Новости

Новости

15 июля 2016, 12:38

Происшествия

Потерпевшая по делу о катастрофе над Синайским полуостровом обратилась в суд

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Потерпевшая по делу об авиакатастрофе над Синайским полуостровом обратилась в суд. Женщина, потерявшая дочь при крушении лайнера А321, потребовала от компании-страховщика выплаты полного страхового возмещения, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката Игоря Трунова, иск на выплату 100 тысяч долларов подан к компании "ВТБ Страхование". Эта сумма определена в договоре страхования для несчастных случаев.

Басманный суд столицы рассмотрит иск 29 июля.

Утром 31 октября на территории Синайского полуострова произошла авиакатастрофа, унесшая жизни 224 человек. Через 30 минут после взлета с радаров пропал лайнер Airbus А321 компании "Когалымавиа", совершавший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Самолет начал стремительно терять высоту и вскоре столкнулся с землей. В результате трагедии никто из находившихся на борту людей не выжил.

В СКР возбудили уголовное дело по статьям "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц", а также "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика