Новости

Новости

14 июля 2016, 16:58

Общество

Москва попала в десятку самых дешевых европейских городов для отдыха

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Москва заняла девятое место в рейтинге самых дешевых европейских городов для туристов в 2016 году. Уикенд на двоих в российской столице обойдется в 14275 рублей. Исследование провела британская компания Post Office, сообщает The Telegraph.

В рейтинге участвовали 35 городов, пользующихся популярностью у туристов. Их сравнивали по 12 параметрам, среди которых стоимость двухместного номера на выходные в трехзвездочной гостинице, посещение главных музеев, обед на двоих, трансфер и другие.

Оказалось, что дешевле всего уикенд можно провести в Варшаве. Здесь выходные обойдутся в 131 фунт стерлингов (около 11 тысяч рублей). На втором месте оказался Краков с 12 тысячами рублей, на третьем – Вильнюс (12200 рублей). Далее в списке идет Прага, где двухдневный отдых обойдется в 12700 рублей, Афины (13500 рублей) и Рига (13700 рублей).

Седьмое место в рейтинге занял Лиссабон, восьмое – Будапешт, а 10-е – Дубровник, в котором на выходных можно отдохнуть за 15800 рублей.

К Чемпионату мира по футболу в Москве могут запустить массовые маршруты промышленного туризма. Город может организовать экскурсии в технопарки и инновационные предприятия, а также на такие промышленные гиганты, как завод игристых вин "Очаково" и АЗЛК. Возможность регулярных экскурсионных маршрутов прорабатывается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика