Новости

Новости

14 июля 2016, 14:08

Общество

Несколько руководителей Академии ФСБ уволят после скандала с Gelandewagen

Фото: скрин с видео телеканала "Москва 24"

ФСБ России завершило служебную проверку, начатую после сообщений об автопробеге выпускников академии на внедорожниках Gelandewagen по улицам Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате несколько руководителей Академии понизили в должностях, а некоторых уволят.

В ФСБ отметили, что впервые за многие годы в ходе торжественных мероприятий вне службы слушатели допустили действия, привлекшие повышенное внимание общества.

"Их нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее Кодексу этики и служебного поведения", – говорится в сообщении.

В ФСБ после парада Gelandewagen началась служебная проверка

При этом проверка также показала, что в интернете для нагнетания ситуации использовались многочисленные фальсифицированные видео- и другие материалы, якобы относящиеся к выпускникам Академии и указанным событиям. Все эти данные детально изучаются.

В начале июля в интернете появилось видео массового автопробега. По центру столицы проехали сразу тридцать Gelandewagen. Участники кортежа снимали все происходящее на мобильные телефоны. По словам одного из организаторов заезда, автомобили были арендованы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика