Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 июля 2016, 15:36

Происшествия

Суд арестовал Шакро Молодого до 15 августа

Фото: снимок с видео/пресс-служба ГУ МВД/ТАСС

Тверской суд столицы арестовал криминального авторитета Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой, сообщает телеканал "Москва 24".

Калашов будет находиться под арестом до 15 августа. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего заключить вора в законе под стражу.

Тверской суд арестовал криминального авторитета Захария Калашова

По версии следствия, члены группировки Шакро Молодого выступили в силовом конфликте на стороне дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от владелицы ресторана на Рочдельской улице Жанны Ким 8 миллионов рублей за дизайнерские услуги. Ким, в свою очередь, обратилась за помощью к бывшему сотруднику полиции Эдуарду Буданцеву. Между группами Шакро и Буданцева 14 декабря 2015 года произошел конфликт с перестрелкой.

В конфликте принимали участие 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

В рамках расследования данного уголовного дела Пресненский суд арестовал 24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела МВД России по Пресненскому району Ильдара Шакирова и 29-летнего участкового уполномоченного полиции Пресненского района Рената Зиннатулина. Им, как не предотвратившим конфликт, предъявлены обвинения по статье "Халатность".

Неоднократно судимый в РФ вор в законе Захарий Калашов был арестован в 2008 году в Испании, признан виновным в отмывании преступных доходов и осужден. Выдачи Шакро Молодого добивалась Грузия, где он заочно осужден на 18 лет за убийство. После освобождения из мест лишения свободы Калашов вернулся в Россию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика