Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 июля 2016, 17:25

Происшествия

Петербуржца осудили на 7 лет за контрабанду кокаина из Латинской Америки

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Солнцевский суд столицы приговорил жителя Петербурга Даниила Мосалкина к семи годам колонии строгого режима за контрабанду кокаина из Латинской Америки, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Суд установил, что Мосалкин состоял в преступной группировке, занимавшейся поставками наркотика из Доминиканской республики. Злоумышленники растворяли кокаин в специальной жидкости и разливали в бутылки из-под местного рома. Контрабанда поставлялась в Россию с помощью курьеров.

В мае этого года к уголовной ответственности также привлекли одну из сообщниц Мосалкова. Расследование уголовного дела в отношении остальных участников группировки продолжается.

Ранее сообщалось, что Московский областной суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима за контрабанду кокаина.

Наркокурьер в декабре 2014 года вылетел в Доминиканскую Республику под видом туристической поездки. В международном аэропорту Пунта-Кана он получил партию кокаина общей массой более 14 килограмм. Наркотик был расфасован в брикеты и спрятан в пластиковом чемодане.

Однако преступный умысел не был доведен до конца, поскольку мужчину задержали сотрудники Домодедовской таможни. Весь привезенный кокаин был изъят.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика