Новости

Новости

12 июля 2016, 12:02

Город

На портале Wi-Fi в метро появилась обновленная карта подземки

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На портале Wi-Fi в столичном метро появилась обновленная интерактивная карта подземки. Об этом Агентству "Москва" сообщил директор по внешним коммуникациям компании "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

"Проанализировав поведенческие паттерны и запросы наших пользователей, стало понятно, что самое важное – возможность быстро и просто проложить маршрут между двумя конкретными станциями, а не просто посмотреть на всю схему метро. Поэтому сначала пользователям предлагается выбрать из выпадающего списка станции отправления и назначения. Сразу после выбора сервис автоматически покажет маршрут", – рассказал Грабовский.

По его словам, найти сервис можно сразу несколькими способами: как на главной странице портала, в так называемом "блоке быстрой пользы", так и в боковом меню.

"На странице с маршрутом пользователь может посмотреть все станции, которые необходимо проехать, место пересадки в случае необходимости и время в пути. Кроме того, можно посмотреть, в какое время поезд будет прибывать на каждую из последующих станций. При необходимости, можно перейти в режим карты – тогда маршрут отобразится на всей схеме метро", – добавил Илья Грабовский.

Ранее в интервью m24.ru генеральный директор предприятия Евгений Михайлов заявил, что сеть бесплатного Wi-Fi в метро и наземном транспорте объединят до конца лета. По его словам, пассажиру достаточно будет один раз зарегистрироваться, и в дальнейшем устройство будет само подключаться к сети при переходе с одного вида транспорта на другой.

Wi-Fi в метро стал доступен для жителей и гостей столицы с декабря 2014 года. Компания-оператор "МаксимаТелеком" вложила более 2 миллиардов рублей в создание сети. Монетизация происходит, в частности, за счет рекламы. В целом интернетом пользуются более 25 процентов пассажиров метрополитена. Количество уникальных подключений в день составляет 1,2 миллиона, подключений к сети – 2,5 миллиона. Каждый день оператор перерабатывает 70 Тб трафика.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика