Новости

Новости

27 декабря 2012, 12:46

Киргизская группировка устроила на работу тысячи нелегалов в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Оперативники ФСБ и угрозыска обезвредили преступную группу граждан Киргизии, организовавших канал незаконной миграции в Москву.

Преступники наладили производство поддельных документов, необходимых приезжающим в Россию из ближнего зарубежья для оформления на работу. Таким образом, в столице нелегально были трудоустроены несколько тысяч мигрантов.

"Клиентами" злоумышленников, как правило, были выходцы из Средней Азии. Организатор группы - 44-летняя уроженка Киргизии контролировала производство и распределяла средства, вырученные от продажи подделок.

Остальные члены группы занимались непосредственно изготовлением документов, а также принимали заказы и выдавали готовую "продукцию".

При проведении обысков оперативники изъяли поддельные печати и штампы различных подразделений ФМС, МВД и ФСБ, медучреждений, поддельные бланки, анкеты и другие документы.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям "Организация незаконной миграции" и "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика