Новости

Новости

09 июля 2016, 13:50

Происшествия

В Москве задержаны торговцы наградами Героев Советского Союза

В Москве задержали торговцев высшими государственными наградами

В Москве задержали двоих торговцев краденым антиквариатом. У задержанных изъяли более 50 наград, в том числе высших государственных.

"Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России изъяли из незаконного оборота государственные награды, похищенные несколько лет назад у Героев Советского Союза и Российской Федерации", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

42-летнего жителя Подмосковья задержали с поличным при попытке сбыть в центре Москвы награды и наградные документов, принадлежавшие Герою Советского Союза Ивану Ермолаевичу Рыжкову.

Задержанный недавно освободился из мест лишения свободы, где с 2008 года отбывал наказание за незаконный сбыт государственных наград. По версии оперативников, мужчине удалось скрыть от следствия часть наград. Теперь он решил реализовать эти раритеты.

"При обыске по месту жительства у задержанного были изъяты награды и наградные документы на имя Героя Советского Союза Анатолия Филлиповича Коломейцева", – добавила Ирина Волк.

Кроме того изъяты более 50 государственных наград у соучастника задержанного – 41-летнего московского торговца антиквариатом. В частности, в его квартире обнаружили две Звезды дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Андрианова и Звезда Героя России Ивана Ивановича Корчагина с наградными документами.

Также найдены другие похищенные награды и большое количество юбилейных медалей, происхождение которых устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по статье "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград". Найденные ордена и медали вернут семьям героев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика