Новости

Новости

08 июля 2016, 15:15

Спорт

Каковы шансы на победу у сборных Франции и Португалии

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Во Франции определился второй участник финала футбольного Евро-2016. Хозяева чемпионата переиграли немцев со счетом 2:0.

Футбольный обозреватель Андрей Вдовин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", справедливо ли был назначен пенальти и каковы шансы на победу у португальцев.

"Победу во вчерашнем матче могла одержать и та, и другая команда. Другое дело, что немцы смотрелись лучше весь матч, но тот самый пенальти, конечно, перевернул всю игру. Пенальти сомнительный, поэтому и победа французов теперь буде подвергаться сомнению. Но формально судья прав. Игра была рукой, рука была в неестественном положении, она была поднята вверх", – сказал он.

По словам обозревателя, у Португалии также есть все шансы на победу в чемпионате. "Никто не видел Португалию в финале, но она очень расчетливо, грамотно распределила свои силы. Криштиану Роналду так хочет этот титул, у португальцев стремление к этому титулу чуть повыше, чем у французов", – добавил он.

Футбольный обозреватель Андрей Вдовин – о шансах Франции и Португалии

Национальная команда России крайне неудачно выступила на проходящем во Франции Евро-2016. Попав в не самую сильную группу с Уэльсом, Словакией и Англией, россияне набрали лишь одно очко в матче с Англией (1:1).

Подопечные Леонида Слуцкого уступили Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3), заняли четвертое место в группе и не вышли в стадию плей-офф.

По статистическим данным, сборная России заняла 23-е место на турнире из 24 возможных, опередив лишь сборную Украины, не набравшую ни одного очка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика