Новости

Новости

08 июля 2016, 12:58

Город

Пожар на "Выхино" произошел из-за сбоя в схеме энергоснабжения станции – Пегов

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Минувшим утром на станции метро "Выхино" произошел пожар в административном помещении. Как проходило тушение пожара и что сейчас происходит на линии, в эфире "Москвы FM" рассказали начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов и дежурный сотрудник МЧС.

"В 5:22 в дежурную часть центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по Москве поступило сообщение о загорании. Произошло возгорание бытовых помещений на открытой платформе. На месте пожара было сосредоточено порядка 10 пожарно-спасательных автомобилей и около 50 человек личного состава. В 6:17 пожар был полностью ликвидирован", – пояснил дежурный сотрудник МЧС. По его словам, о причинах пожара говорить пока рано, в этом разбирается судебно-экспертный центр.

Начальник метрополитена Дмитрий Пегов, свою очередь, пояснил, что пожар произошел из-за сбоя в силовой схеме энергоснабжения станции. Он также попросил горожан пользоваться другими видами транспорта.

"Сейчас на линии более 250 автобусов, в том числе областные. В течение дня прошу пользоваться параллельно другими видами транспорта. В течение суток мы целиком выйдем на объемы движения по Таганско-Краснопресненской линии ", – сказал Пегов.

Компенсационные автобусы

Для пассажиров были запущены маршруты автобусов "М" с остановками у всех станций закрытого участка.

Автобусы следуют по следующему маршруту: станция метро "Текстильщики" – улица Академика Скрябина – Рязанский проспект – улица Хлобыстова – Рязанский проспект – Лермонтовский проспект – Хвалынский бульвар – Привольная улица – Саранская улица – улица Генерала Кузнецова – Новорязанское шосее (станция метро "Котельники").

С 16:00 интервалы движения поездов на "фиолетовой" ветке метро увеличатся до 3-4 минут. В настоящее время они следуют по графику.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика