Новости

Новости

08 июля 2016, 12:26

Безопасность

Ростуризм максимально усилит безопасность отдыха россиян

Фото: ТАСС/Олег Булдаков

Ростуризм взял курс на безопасность. Как подчеркнул на общественных слушаниях в Общественной палате РФ глава организации Олег Сафронов, речь идет не только о безопасности перевозок, но и проживании туристов за рубежом.

"Отдых может быть только безопасным. Нам надо это обеспечить. В прошлом году было совершено 256 террористических актов, в этом году уже несколько десятков терактов. На нашем сайте мы доводим до наших граждан меры осторожности граждан. Должна быть безопасность авиаперевозок, автобусных перевозок, безопасность экскурсий, безопасность продуктов питания – это вопрос комплексный. Мы всегда говорим о обеспечении безопасности и соблюдении прав граждан за рубежом", – цитирует Сафронова корреспондент m24.ru.

Глава Ростуризма также отметил повышение конкуренции среди турфирм за российского туриста и подчеркнул, что в приоритете – объективное соотношение цены и качества.

Ранее стало известно о планах Ростуризма взять под контроль демпинг среди турфирм. По словам Олега Сафонова, организация намерена бороться только с недобросовестными операторами. На акции и спецпредложения борьба с демпингом не распространится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика