Новости

Новости

08 июля 2016, 10:04

Город

Пропускная способность станции метро "Фрунзенская" вырастет почти на треть

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Пропускная способность станции метро "Фрунзенская" вырастет почти на треть после реконструкции, сообщает mos.ru.

Таким образом пассажиропоток увеличится до 28 тысяч человек в час. Возможным это станет благодаря установке дополнительного четвертого эскалатора.

"Подобные технологии расширения эскалаторов с трех до четырех мы уже успешно реализовали на станциях “Бауманская” и “Проспект Мира”. Новые эскалаторы полностью удовлетворяют всем современным нормам и требованиям безопасности, а также потребляют на 40 процентов меньше электроэнергии", – заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Станцию планируется открыть в конце 2016 года. Это на два месяца раньше запланированного срока – изначально окончание работ было намечено на февраль 2017 года.

Ремонт станции метро "Фрунзенская"

Станцию метро "Фрунзенская" 2 января закрыли на ремонт. Реконструкция, в ходе которой заменят эскалаторы, отремонтируют вестибюль кассовый и машинные залы, продлится 14 месяцев.

Помимо этого, заменят системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, кабельных коммуникаций, устройств пожарной и охранной сигнализации, проведут работы с фасадом и кровлей вестибюля.

На время закрытия станции столичные власти запустили бесплатный маршрут М – от станции метро "Парк культуры" до улицы Хамовнический Вал. Автобус начинает ходить в 05:30, а заканчивает в 01:40. За первые полгода этими автобусами воспользовались около шести миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика