Новости

Новости

07 июля 2016, 17:54

Общество

В Ростуризме не считают открытие Турции проблемой для внутреннего туризма

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Начало продаж туристических путевок в Турцию не принесет проблем внутреннему туризму в России, заявил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Никаких сложностей и проблем для внутреннего туризма в связи с открытием Турции не будет. Мы сейчас наблюдаем рост и развитие внутреннего туризма", – цитирует его "Интерфакс".

По словам Сафонова, объем внутреннего турпотока в этом году должен вырасти на 15 процентов.

Чартерные рейсы в Турцию запустят после постановления правительства, которое должно отменить предыдущий запрет. Такую меру вместе с другими экономическими санкциями РФ ввела после атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24. Самолет был сбит 24 ноября якобы за нарушение сирийско-турецкой границы. При этом никаких попыток связаться с российским экипажем со стороны турецкого самолета зафиксировано не было.

Самолет упал на сирийской территории в четырех километрах от границы. Один пилот погиб, а второго спас спецназ сирийской армии. 27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отравил письмо президенту России, посвященное восстановлению отношений между странами. Кремлевская администрация сообщила, что Эрдоган извинился перед Путиным за гибель российского пилота. Однако позже турецкие власти сообщили, что он только выразил сожаление семье пилота.

30 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика