Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июля 2016, 15:19

Мэр Москвы

Посвященные Дню города мероприятия будут организованы с акцентом на историю кино

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Посвященные Дню города праздники в этом году будут сделаны с акцентом на историю кино, сообщил Сергей Собянин на встрече с президентом Владимиром Путиным и министром культуры Владимиром Мединским. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам мэра Москвы, это будет "изюминка" праздника. Такой выбор Собянин объяснил тем, что 2016 год объявлен Годом российского кино. Мэр Москвы также доложил главе государства, что в сентябре в Москве планируется провести уличный фестиваль кино. На 30 площадках будут созданы специальные инсталляции, посвященные московскому кино. Владимир Путин идею одобрил.

Мединский рассказал, что музей кино, который более 10 лет был без своего помещения, теперь расположится на ВДНХ. Открыть его планируется уже в следующем году.

Этот год в России объявлен годом отечественного кино. Московские власти намерены потратить более 13 миллионов рублей на проведение ключевых мероприятий.

В московской подземке появится 10 кинопоездов. Будут поезда о Союзмультфильме, а также о призерах Московского кинофестиваля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика