Новости

Новости

06 июля 2016, 12:54

Происшествия

Число погибших в ДТП на дорогах Москвы сократилось на 17 процентов

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Количество граждан, погибших в ДТП на дорогах Москвы, с начала года сократилось на 17,6 процента, сообщил журналистам заместитель начальника ГИБДД по Москве Евгений Ефремов.

По его словам, этого удалось добиться благодаря реализуемым мерам по повышению безопасности дорожного движения, передает ТАСС.

Статистика показывает, за полгода число аварий на дорогах уменьшилось на 13,3 процента. Скорость движения на МКАД, несмотря на прирост автомобилей, по сравнению с прошлым годом выросла в целом на три километра в час до 64 километров в час.

Как отметил глава ЦОДД Вадим Юрьев, эти изменения объясняются частичной реализацией первого этапа Комплексной схемы организации дорожного движения, ограничением движения грузового транспорта, фиксацией нарушений проезда по обочине и движения грузовиков далее неположенного ряда.

Благодаря контролю за соблюдением правил остановки и стоянки и расширению зоны платной парковки количество нарушений в зоне запрещающих знаков снизилось на 27 процентов. В рамках реорганизации схем дорожного движения создаются пешеходные переходы, где это необходимо, строятся светофоры.

Сегодня показатели аварийности на московских дорогах самые низкие за последние пять лет. За это время общее число ДТП снизилось почти на 20 процентов. При этом, владельцев личных автомобилей за это время стало на миллион больше.

Ранее руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев рассказывал, что показатели по аварийности в Москве в два раза ниже общероссийских. По его словам, до сентября в столице установят 600 новых комплексов фотовидеофиксации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика