Новости

Новости

05 июля 2016, 19:17

Город

Москвичи смогут в августе взять напрокат электровелосипед

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В августе в городском велопрокате появятся первые электровелосипеды, рассказал журналистам заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов. Стоимость их проката будет такой же, как для обычных велосипедов.

"Электровелосипеды появятся на наиболее популярных парковках в пилотном проекте в августе 2016 года. В порядке пилота прокат электромобилей будет стоить столько же, сколько обычных велосипедов", – цитирует Ликсутова корреспондент m24.ru.

Всего в рамках пилотного проекта планируется установить порядка 200 электровелосипедов.

В разных районах столицы работает 300 станций, на которых есть 2600 велосипедов. В ближайшие месяцы количество станций вырастет до 370, а велосипедов – до 3300. Кроме того, этим летом прокат пополнится 150 электровелосипедами. Их можно будет арендовать на 10 станциях в районе Красной Пресни, "Москва-Сити" и в Хамовниках.

Чтобы взять велосипед, надо зарегистрироваться в терминале станции, на сайте velobike.ru или через мобильное приложение. Оплатить абонемент необходимо картой. При этом, арендовать велосипед можно на одной станции, а после поездки вернуть на другой.

Стоимость абонемента на весь сезон работы велопроката (до 1 ноября 2016 года) составляет 1,2 тысячи рублей. При любом тарифном плане все поездки длительностью до 30 минут будут бесплатными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика