Новости

Новости

26 декабря 2012, 16:59

Свежий воздух

Московские парки готовятся к Новому году

Фото: ИТАР-ТАСС

В преддверии Нового года столичные парки преобразились до неузнаваемости. С 30 декабря по 8 января в рамках городского новогоднего фестиваля состоится акция "Новогоднее настроение". Посетителей будут радовать световыми шоу, праздничными декоративными конструкциями, мастер-классами и выступлениями уличных театров.

В парке "Красная Пресня" идут последние приготовления к открытию фестиваля "Свет Рождества", на котором представят световое шоу Ричарда Холдана, сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

"У нас имеется несколько световых гирлянд, которые "танцуют", "прыгают" и все это представлено вместе с новогодней музыкой", - рассказал художник по свету Холдман.

В новогоднем режиме уже работает парк имени Горького. Основные декорации установили к приезду главного Деда Мороза страны. Здесь посетителей ждет волшебный лес из зеркальных елок и уникальная комната, вызывающая оптическую иллюзию. В новогоднюю ночь в парке можно покататься на коньках – самый большой в Европе каток будет открыт до трех часов утра. Также на территории парка установят большой экран, по которому планируют транслировать поздравление президента.

В Саду имени Баумана, который на период новогодних праздников переименуют в Сад Света сейчас идет монтаж инсталляции "Чудо" французской художницы Мурки Глоговски.

Напомним, что городской новогодний фестиваль объединил 14 парков, каждый из которых на время переименован в зависимости от заявленной тематики. Например парк "Красная Пресня" стал Парком зимних фантазий, а Московский зоопарк – Ковчег-парком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика