Новости

Новости

04 июля 2016, 17:20

Город

Половину поездов МКЖД запустили в тестовом режиме

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Половину поездов запустили в тестовом режиме по Московской кольцевой железной дороге, протяженность которой составит 54 километра, сообщил глава РЖД Олег Белозеров.

По его словам, почти 97 процентов работ но МКЖД уже завершено, движение должны открыть до конца этого года. На 17 из 37 станциях МКЖД можно будет бесплатно сделать пересадку на метро в течение полутора часов с начала поездки. В первый год работы по кольцу смогут перевозить около 75 миллионов пассажиров, а к 2020 году их количество должно вырасти до 120 миллионов.

МКЖД тестируют на полную мощность

Кроме того, сейчас активно тестируются поезда "Ласточка", на которых за 75 минут можно будет проехать все кольцо со скоростью 120 километров в час. Скоростные поезда будут ходить каждые 11–15 минут в обычное время, а в часы пик – каждые шесть минут. Вагоны оборудуют системами климат-контроля, а туалеты появятся как в поездах, так и на станциях.

Ранее Сергей Собянин вместе с главой РЖД осмотрел новые электрички, которые запустили на Киевском направлении. Столичный мэр отметил, пригородных поездов станет на 25 процентов больше. Как заявил глава города на Московском урбанистическом форуме, официально МКЖД приобретет статус Второго кольца метро и позволит снизить пассажиропоток, 15 процентов которого приходится на центральные станции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика