Новости

Новости

04 июля 2016, 10:30

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 4 июля

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Летом после работы хочется отправиться куда угодно, только не домой. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня совершенно бесплатно смотрим выступления китайских артистов или же постигаем современный балет, где декорации оживают и становятся полноценными героями действия.

20:00. Китайский фестиваль

Всех, кому интересна Поднебесная империя, ждут сегодня в Театре Российской армии, пройдет фестиваль китайской культуры. Зрители увидят множество ярких номеров, которые представят абсолютно разные сферы искусства, развивающиеся сейчас в Китае. На сцену в этот вечер выйдут артисты Театра оперы и балета города Тяньцзинь, гражданская и военная школа имени Хо Юаньцзя, цирковая труппа, а также артисты творческого коллектива людей с ограниченными возможностями. Акробатика, народные танцы, элементы ушу, партии из опер – все это и много другое приготовили китайские мастера для московской публики. Вход на фестиваль бесплатный.

Адрес: Суворовская пл., 2

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

19:00. Мультимедийный балет

Балет нельзя назвать массовым искусством, у него есть свой преданный зритель. Однако чтобы поклонников балета становилось все больше, артисты и хореографы придумывают невероятные вещи. Именно такой, уникальный, спектакль состоится вечером в РАМТе, где полным ходом идут "Летние балетные сезоны". Итак, сегодня будут давать "Жизель", но не в классической вариации, а в мультимедийной, которую воплотит Театр русского балета Talarium et lux. Декорации превратятся в пять проекционных экранов вокруг сцены. Персонажи будут то появляться на экранах, то с них ступать на сцену. Компьютерная графика станет полноценным участником спектакля.

Адрес: Театральная пл., 2

Фото: m24.ru/Александр Авилов

До 22:00. Выставка

4 июля Еврейский музей и центр толерантности приглашает гостей посетить выставку "Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду". Сегодня первый понедельник месяца, а значит, вход в музей бесплатный. Выставка исследует историю взаимодействия отечественной и западной культур, сопоставляя наследие русского авангарда с коллекциями ведущих домов моды. Выставка объединит вместе более 100 экспонатов – костюмов ready-to-wear известных дизайнеров, а также живопись, графику, фарфор, и другие произведения важнейших художников русского авангарда из музейных и частных собраний. В Еврейском музее можно будет увидеть произведения Натальи Гончаровой, Василия Кандинского, Казимира Малевича, Михаила Матюшина,Александра Родченко и многих других. Также на выставке будут представлены модные дома – Celine, Chloe, Christopher Kane, Marco De Vincenzo и другие.

Адрес: ул. Образцова, 19А, стр. 1А

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Чтение на вечер. Свободная касса: экономим на развлечениях июля

Если вы остались этим летом в Москве, то переживать не стоит, лучше провести июль с пользой и удовольствием. Тем более, что кошелек от этого совершенно не пострадает. Редакция m24.ru собрала лучшие бесплатные мероприятия июля, где можно и послушать музыку, и посмотреть световое шоу, и повстречаться с классиком, и посмотреть кино.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика