Новости

Новости

01 июля 2016, 15:57

Спорт

4 миллиона человек смогут заниматься спортом в обновленных "Лужниках"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

После завершения реконструкции "Лужников" на территории комплекса смогут заниматься порядка 4 миллионов человек, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

"После завершения реконструкции и благоустройства "Лужники" станут первым в Москве спортивным парком – общественным пространством, основной функцией которого будет активный отдых москвичей и гостей города. По нашим подсчетам, на объектах обновленного спорткомплекса "Лужники" смогут заниматься порядка 4 миллионов посетителей, а это означает здоровье людей, здоровье города и в конечном итоге – здоровье нации", – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Помимо реконструкции Большой спортивной арены, на территории "Лужников" строят новые объекты и благоустраивают территорию.

Здесь появится центр водного плавания, художественной гимнастики, теннисный центр и ледовый дворец. Рядом со стадионом планируется обустроить каток площадью более трех гектар. На территории комплекса высадят деревья, цветы и кустарники, оборудуют велосипедные и беговые дорожки, установят фонтаны и лавочки, обустроят детские игровые зоны.

Рядом со спортивным комплексом появятся новые станции МКЖД – "Лужники" и "Площадь Гагарина". Кроме того, смотровую площадку на Воробьевых горах, Воробьевскую и Лужневскую набережные свяжет канатная дорога.

По периметру стадиона на высоте 25 метров оборудуют смотровую площадку с видом на Воробьевы горы, Новодевичий монастырь, Сити, МГУ и другие объекты Москвы. Она станет одной из крупнейших в Европе, ее длина составит 900 метров. ​

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика