Новости

Новости

01 июля 2016, 17:22

Безопасность

Москвичи смогут следить за выборами в Госдуму онлайн

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

Москвичи смогут проследить за ходом выборов в Государственную думу онлайн, для этого потребуется зайти на сайт vybory.mos.ru. Соответствующий проект распоряжения подготовил департамент информационных технологий.

Открытые трансляции с выборов будут вестись на портале vybory.mos.ru. Кроме того, все записи будут храниться в течение месяца после трансляции. Чтобы получить доступ к трансляциям, пользователям необходимо пройти регистрацию на сайте. Москвичи смогут вживую наблюдать и голосование, и подсчет.

Трансляции будут организованы на всех избирательных участках, за исключением участков, образованных в больницах, следственных изоляторах и воинских частях.
Власти организуют наблюдение за выборными локациями с помощью столичного "Единого центра хранения и обработки данных" (ЕЦХД), где хранятся все видеозаписи, снятые на камеры наблюдения в Москве.

24 июня завершилось финальное пленарное заседание Госдумы VI созыва перед выборами 18 сентября. В этом году выборы пройдут по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

ЕЦХД хранит записи с более чем 140 тысяч камер видеонаблюдения, которые установлены в подъездах жилых домов, во дворах, школах, местах массового пребывания граждан, на дорогах и объектах торговли. Записи с камеры наблюдения может получить каждый желающий – для этого необходимо обратиться на горячую линию по телефону: 8 (495) 587-00-02 и забронировать запись.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика