Новости

Новости

01 июля 2016, 13:36

Общество

Население Москвы за год выросло на 300 тысяч человек

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Население Москвы за год выросло на 300 тысяч человек, сообщает Агентство "Москва".Таким образом, сегодня в столице проживает 12418600 человек.

В аналогичный период прошлого года в Москве проживало 12122703 человека.

Правительство РФ рассчитывает на увеличение численности населения страны до 147,5 миллиона человек к 2020 году. Продолжительность жизни должна вырасти до 74 лет.

По словам Дмитрия Медведева, нынешнее поколение не такое многочисленное, как предыдущее, поскольку родилось на рубеже 90-х годов в сложных экономических условиях. Сейчас отмечается увеличение рождаемости.

"Вечер": Рождаемость в Москве выросла в два раза за 20 лет

В качестве причин он назвал меры, которые принимались в последние годы, включая материнский капитал, выплаты на третьего ребенка, предоставление земельных участков, решение ряда экономических проблем, таких, как детские сады, создание условий для работающих матерей.

По словам Медведева, чтобы сохранить данную тенденцию, необходимы дополнительные решения. "Прежде всего, речь идет о том, чтобы снижать смертность за счет повышения качества и доступности медицинской помощи, занятие физкультурой и спортом, создания безопасных условий на производстве, отказа от вредных привычек", – сказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика