Новости

Новости

25 декабря 2012, 13:32

Мэр Москвы

Новый многофункциональный центр открылся на на юго-западе столицы

Сегодня в столице открылся многофункциональный центр на улице Вавилова

24 декабря на юго-западе столицы открылся новый многофункциональный центр, в котором предоставляются различные госуслуги. Там можно оформить документы, например, регистрацию и загранпаспорт, а также получить консультации работников пенсионного фонда, налоговой службы и адвокатов.

В новый МФЦ на улице Вавилова приехал Сергей Собянин. Мэр рассказал об итогах работы таких учреждений в столице.

По словам градоначальника, меньше чем за 2 года в Москве открыто 39 многофункциональных центров, они охватывают практически 40 процентов территории города. До нового года планируют открыть еще 7 МФЦ.

"Мы ставим задачу, чтобы большинство территорий охватить уже к концу следующего года. помимо открытия центров мы наращиваем и качество услуг", - отметил Собянин. По его словам, с 1 января 2013 года услуги начнут оказывать универсальные специалисты инженерных служб и центра жилищных субсидий, который в настоящее время являются наиболее востребованными.

Напомним, что в течение 2013 года в столице планируют открыть 111 многофункциональных центров, которые смогут осуществлять прием документов для государственной регистрации прав. В МФЦ москвичам сейчас предоставляют 98 госуслуг, выдаются документы 204 видов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика