Новости

Новости

30 июня 2016, 13:37

Город

Заторы в столице показали на карте виртуальной реальности

Фото предоставлено ГКУ ЦОДД

Центр организации дорожного движения в рамках Московского урбанистического форума представил новый сервис – карту виртуальной реальности Москвы, на которой отображаются основные транспортные заторы в городе, сообщает пресс-служба ЦОДД.

По словам руководителя ЦОДД Вадима Юрьева, к карте подключены камеры видеонаблюдения, которые в режиме реального времени показывают, что происходит на московских дорогах – транспортные заторы, их характеристика, протяженность, сколько времени потребуется, чтобы преодолеть проблемные точки. Пользователи будут получать нужную информацию в цифровой визуально удобной форме.

"В настоящий момент мы прорабатываем технические аспекты, чтобы сделать новый сервис публичным, чтобы люди могли им пользоваться. До конца этого года мы планируем разместить карту в открытом доступе", – отметил он.

Фото предоставлено ГКУ ЦОДД

Новый сервис создан на основе динамической модели – системы управления дорожным движением. Карта виртуальной реальности разработана совместно с технологическим комплексом ВГТРК на базе технологий "Визарт лаб". Система получает информацию о загруженности дорог из достоверных источников – детекторов транспорта и комплексов фотовидеофиксации, а также от наземного пассажирского транспорта, специализированной техники, которые передвигаются по городу, учитывая актуальную схему организации дорожного движения, а также все ремонтные работы, проводимые на улицах города.

Сейчас в городе более тысячи стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации – это не только средство выписки штрафа, а надежный и очень точный датчик, позволяющий получать самую качественную информацию о движении в городе. В день в ЦОДД фиксируют около 20 миллионов проездов и мгновенно обрабатывают эти данные, используя вычислительные мощности Интеллектуальной транспортной системы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика