Новости

Новости

01 июля 2016, 10:00

Город

Только для резидентов: с 1 июля в Москве появятся абонементные парковки

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

С 1 июля в столице заработают абонементные парковки со шлагбаумами. Машины на них смогут оставлять только местные жители. Подробности нововведения – в материале m24.ru.

Зачем их вводят

По словам директора АМПП Александра Гривняка, в результате нововведения московские дворы станут свободнее от припаркованных машин, и у жителей появится больше свободного пространства для отдыха.

"Со своей стороны город предоставит автомобилистам максимально комфортные условия пользования новыми парковками", – отметил он.

Парковка только для резидентов

Не секрет, что жители столицы часто жалуются на невозможность припарковать собственные автомобили – все парковочные места заняты машинами приезжающих на работу из других частей Москвы или жителей Подмосковья.

Решение этой проблемы пришло в виде абонементных парковок, которые станут своеобразной гарантией того, что парковочное место найдется всегда.

Использовать такие парковочные места смогут только те, кто действительно живет в этом районе. Другим гражданам использовать такие стоянки будет запрещено – за этим проследят инспекторы ГИБДД.

Где появятся

Семь таких стоянок появятся в четырех городских округах. Абонементы будут действительны в течение месяца. Их продажи уже начались на сайте "Московский паркинг". Впоследствии их можно будет продлить.

Первые плоскостные парковки расположатся в Красностуденческом проезде, улицах Плеханова и Цимлянской, на Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе, а также во 2-м квартале Капотни.

Стоимость абонементов определяли с учетом мнения местных жителей. При этом не менее 10 процентов мест на каждой парковке будут предназначены для инвалидов.

Впоследствии проект планируется расширить (если он будет признан успешным), и абонементные парковки могут прийти в другие районы столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика