Новости

Новости

24 декабря 2012, 19:09

Политика

В 2013 году в Новой Москве заработает более 10 социальных объектов

Фото: ИТАР-ТАСС

В будущем году на присоединенных территориях столичные власти предполагают ввести в эксплуатацию более 10 объектов социального назначения - детские сады, школы, поликлиники. Еще 15 соцобъектов будут находиться в стадии строительства. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал Владимир Жидкин, глава департамента развития новых территорий Москвы.

Такие объекты будут возводить не только в крупных жилых многоэтажных микрорайонах, но и районах, где расположено малоэтажное жилье.

"Мы считаем, что любой поселок, учитывая, что он уже находится в Москве, независимо от того, многоэтажная это застройка или малоэтажная, должен на своей территории иметь и школу, и детский сад, и объекты здравоохранения", - подчеркнул чиновник.

По его словам, при согласовании проектной документации новостроек во всех дворах будут предусмотрены благоустроенные территории, детские площадки и зоны отдыха.

Не обойдут власти вниманием и многофункциональные центры, предоставляющие жителям госуслуги. Согласно планам, такие центры должны появиться в двух округах Новой Москвы. "Концепции по проектированию МФЦ уже готовятся", - сообщил Жидкин.

Говоря о сроках реализации проектов строительства МФЦ, он отметил, что проектная документация по Новомосковскому округу будет готова в I полугодии 2013 года. "Думаю, что такие комплексы появятся уже в 2014 году", - подытожил глава департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика