Новости

Новости

24 декабря 2012, 18:38

Город

Власти пересматривают все инвестконтракты в Новой Москве

Фото: Москва 24

Столичные власти пересматривают все инвестиционные контракты в Новой Москве. По некоторым принимается решение о корректировке, а некоторые документы расторгаются, заявил в интервью каналу "Москва 24" глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По словам чиновника, на момент передаче Москве присоединенных территорий таких контрактов было подписано 78 штук.

Основная причина расторжения договоров заключается в том, что они были подписаны 6 и более лет назад, но до сих пор не реализовывались. Кроме того, некоторыми контрактами не были предусмотрены строительство транспортной инфраструктуры и социальных объектов.

В связи с этим на уже строящихся объектах работа приостановлена, ввиду того что не соблюдаются нормативы по возведению школ, детских садов, поликлиник, автомобильных парковок.

"Сегодня мы ряд проектов пересматриваем с тем, чтобы привести все в соответствие", - сказал Жидкин.

Он также подчеркнул, что пересмотр инвестконтрактов не скажется на жителях. "Наоборот, если рядом с земельным участком, который предполагался под многоэтажную застройку, находятся частные дома, расторжение контрактов положительно отразится на всех пролегающих территориях", - считает руководитель департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика