Новости

Новости

28 июня 2016, 14:02

Происшествия

Участник скандальной гонки с полицейскими приступил к обязательным работам

Устроивший гонку с полицейскими водитель внедорожника получил 15 суток

22 июня участник скандальной гонки с полицейскими Абдувахоб Маджидов приступил к обязательным работам. Под контролем судебного пристава он убирает и благоустраивает поселение Щербинку. В частности, красит забор на детской площадке, чистит фонтаны и прокладывает трубы, сообщает пресс-служба Управления службы судебных приставов по Москве.

Мужчину приговорили к 200 часам обязательных работ. Если правонарушитель будет уклоняться от выполнения распоряжения суда, то пристав вправе обратиться в суд и заменить их на 15 суток административного ареста.

В мае этого года молодой человек в компании своих приятелей устроил опасные гонки по Москве с демонстративным нарушением ПДД. Молодые люди на двух машинах рассекали по дороге, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции. Затем они пытались скрыться от инспекторов, пересекая сплошные полосы на высокой скорости, выезжая на тротуары и газоны.

Сначала две машины Mercedes без номерных знаков около 4 часов утра проехали мимо поста на Ленинском проспекте, в сторону области. Они не остановились по требованию полиции. Вскоре одна из машин начала возвращаться и полицейские начали ее преследовать.

За рулем автомобиля был Абдувахоб Маджидов, который в данный момент не работает и не учится. Ранее он был лишен водительских прав, но сел за руль, потому что его друг находился в состоянии алкогольного опьянения. В суде Маджидов признал свою вину. По его словам, на нарушение его спровоцировали друзья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика