Новости

Новости

27 июня 2016, 17:21

Происшествия

Количество смертельных ДТП в Подмосковье сократилось на 16%

"Интервью": Максим Волнухин – о безопасном дорожном движении

Количество ДТП с погибшими в Подмосковье сократилось на 16 процентов в 2016 году. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил начальник отдела исполнения административного законодательства управления ГИБДД по Московской области Максим Волнухин.

"У нас ежегодно сокращение идет. На данный момент нам удалось сократить количество дорожно-транспортных происшествий больше чем на 10 процентов, и в том числе с погибшими – на 16 процентов. Это за истекший период текущего года", – сказал он.

По его словам, наиболее часто встречающимися примерами опасного вождения в Подмосковье являются несоблюдение бокового интервала и дистанции.

8 июня в Правилах дорожного движения появился новый вид правонарушения – агрессивное вождение. К осени ГИБДД России подготовит предложения в законодательство о конкретном наказании за него. Пока в законе имеется только сам термин, наказание за него еще не определено.

По словам главы ведомства Виктора Нилова, на первом этапе, вероятнее всего, будет введен только штраф без лишения прав или административного ареста – необходимо наработать первую практику, возможно, судебную.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика