Новости

Новости

27 июня 2016, 17:58

Город

Жители четырех округов Москвы высказались о благоустройстве парков

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Жители четырех столичных округов высказали в "Активном гражданине" свои пожелания о том, как должны выглядеть обновленные зеленые зоны, сообщает пресс-служба проекта.

Голосование прошло по 11 озелененным территориям, расположенным в САО, ВАО, СЗАО и ЮАО. Своим мнением поделились более 93,5 тысячи человек, которые живут в этих округах.

Жители Северного округа посчитали, что необходимо покрыть асфальтом дорожки на бульваре по улице Космонавта Волкова. Более 80 процентов участников проголосовали за обустройство здесь цветников. Также активные граждане поддержали и дополнительное озеленение парка.

Участники проголосовали за установку в парке детского игрового оборудования и спортивных тренажеров. Абсолютное большинство поддержало предложение установить в парке скамейки, урны и вазоны. Кроме того, 60,5 процента активных граждан высказались за создание площадки для выгула домашних питомцев. 28,08 процента выступили против этого предложения.

По благоустройству озелененной территории на пересечении Кусковской и Перовской улиц в ВАО высказались 42 процента участников голосования. Дорожки в этом парке необходимо выложить асфальтом – так считают большинство (56,79 процента) участников голосования. За плитку высказались 36,36 процента активных граждан.

Большинство участников голосования поддержали дополнительное озеленение этого парка. Почти 80 процентов активных граждан поддержали предложение обустроить в обновленном парке цветники. За установку в обновленном парке детского игрового оборудования проголосовали 48,7 процента активных граждан из ВАО. Еще 38,5 процента посчитали, что на озелененной территории необходимо установить спортивные тренажеры.

Также большинство проголосовало за установку в этом сквере различной садовой мебели (скамеек, урн, вазонов и т.д.).

Большинство пользователей из СЗАО (47,7 процента ) выбрали лесополосу вдоль реки Сходни по 1-му Тушинскому проезду. 31,3 процента проголосовали за сквер по улице Берзарина.

За создание асфальтовых дорожек в лесополосе вдоль Сходни проголосовали 57,8 процента пользователей. Почти 35 процентов посчитали, что дорожки для пешеходов лучше всего выложить плиткой.

Мнение пользователей по дополнительному озеленению территории разделилось почти поровну. 45,8 процента активных граждан проголосовали за посадку деревьев и кустарников лиственных пород. Чуть меньше (45,04 процента) посчитали, что этот парк нужно дополнить хвойными породами. Идея оборудовать в обновленном парке цветник пришлась по душе 73,77 процента участников голосования.

Также почти пополам разделилось мнение участников голосования по вопросу установки в парке детского или спортивного игрового оборудования. 45,72 процента проголосовали за детские площадки, а 42,05 процента выбрали площадки спортивные. 87,5 процента проголосовали за установку на озелененной территории садово-парковой мебели. За включение в проект благоустройства площадки для выгула животных проголосовали 69,13 процента участников голосования.

Более 40 процентов пользователей в ЮАО выбрали для голосования озелененную территорию между Ореховым и Борисовским проездами, еще столько же предпочли бульвар на проспекте Андропова.

В ходе работ на территории между Ореховым и Борисовским проездами предлагается благоустроить пешеходные дорожки. Участники голосования смогли выбрать тип их покрытия. 53 процента участников высказались за асфальт, 40 процентов – проголосовали за плитку.

Идею дополнительного озеленения поддержали 90,5 процента проголосовавших. Свыше 78,5 процента активных граждан проголосовали за обустройство в парке цветников. За установку в обновленном парке детского игрового оборудования проголосовали 46,8 процента пользователей. Спортивную площадку и тренажеры предпочли 40,2 процента активных граждан. 88,5 процента пользователей высказались за то, чтобы обновленный парк дополнили садово-парковой мебелью для комфортного отдыха.

Идею дополнительно озеленить бульвар на проспекте Андропова поддержали 88,2 процента участников голосования. Из них 44,28 процента считают, что озеленить нужно хвойными породами деревьев, а 43,92 процента – лиственными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика