Новости

Новости

24 декабря 2012, 16:09

Мэр Москвы

Миллионы людей управляют Москвой через городские порталы - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

В управление мегаполисом необходимо вовлекать его жителей, считает мэр Москвы Сергей Собянин. Для этого в столице создается система взаимодействия власти и горожан через интернет-порталы, рассказал он в интервью телеканалу "Москва 24".

По словам градоначальника, раньше на таких порталах жалобы копились, от них не было толку, однако сейчас отписки невозможны. Существуют четкие правила, в какие сроки должен прийти ответ, и кто за это отвечает. Если же человеку говорят, что по его жалобе все сделано, а он не согласен, у него есть возможность отправить на портал фотоподтверждение.

Так москвичи становятся контролерами, которые помогают управлять городом, и количество таких людей исчисляется миллионами, заявил Сергей Собянин.

Он также отметил, что для контроля за управляющими компаниями был создан портал "Дома Москвы", где также можно оставить жалобу. А если управкомпания не захочет отвечать, обращение автоматически поступит в жилищную инспекцию, которая может эту компанию оштрафовать, добавил мэр.

Напомним, что за год услугами городских порталов "Дороги Москвы", "Дома Москвы" и "Наш город" воспользовались около 1,2 миллионов посетителей. Они оставили на этих сайтах 27 тысяч комментариев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика