Новости

Новости

27 июня 2016, 12:40

Город

Москвичам покажут результаты программы "Моя улица" в начале июля

Фото: m24.ru

Cтелы с панорамным изображением благоустраиваемых улиц появятся в столице, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в комплексе городского хозяйства Москвы.

Стелы 360mos будут установлены в рамках Московского урбанистического форума, который пройдет с 30 июня по 4 июля. Они наглядно представят результаты программы "Моя улица", работы в рамках которой завершатся к сентябрю. Достаточно будет считать QR-код, размещенный на стеле, с помощью камеры мобильного телефона или планшета.

Панорамы на 360 градусов совмещают "живые" изображения улицы с трехмерной графикой и элементами дополненной реальности. Нажимая на отмеченные на панораме точки, можно узнать подробности – характер и объемы проводимых работ, а также задействованные в них организации.

Благоустройство по программе "Моя улица" включает ликвидацию наружных кабельных сетей, устройство архитектурно-художественной подсветки, ремонт фасадов зданий, выравнивание газонов и устройство дополнительного озеленения.

В этом году будут благоустроены более 50 улиц. Концепция, разработанная консалтинговым бюро "Стрелка" вместе с 17 российскими и зарубежными бюро, предполагает масштабное озеленение, модернизацию транспортной инфраструктуры и создание комфортной прогулочной зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика