Новости

Новости

26 июня 2016, 12:40

Город

Этим летом в Химках запустят пассажирские теплоходы

Фото: Агентство "Москва"

Этим летом в Химках на канале имени Москвы состоится пилотный запуск пассажирских речных теплоходов, сообщает пресс-служба администрации округа.

Маршруты речного транспорта будут разработаны с учетом мнения жителей округа. По словам инициатора проекта депутата Мособлдумы Андрея Косыгина, также будет проведен мониторинг предполагаемых мест остановки судов и маршрутов передвижения.

"Водное сообщение недостаточно развито в округе. То расстояние, которое человек проезжает на машине за час, вполне реально проплыть на теплоходе всего за 10-15 минут, – отметил заместитель руководителя администрации Химок Владимир Маркин на обсуждении проекта. – Регулярные перевозки по водным артериям в летний период помогут разгрузить основные наземные магистрали округа".

В летнюю навигацию по Москве реке будет ходить 150 теплоходов, которые принадлежат примерно 70 судовладельцам. В прошлом году теплоходы перевезли по Москве-реке порядка 1,2 миллиона пассажиров. В этом году планируется увеличить объем перевозок, в том числе благодаря тому, что город стал увеличивать событийный туризм.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика