Новости

Новости

23 июня 2016, 16:19

Общество

ЕГЭ сдали около 10 тысяч московских учителей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Почти десять тысяч преподавателей столичных школ проверили уровень своих знаний с помощью ЕГЭ. Об этом рассказал глава департамента образования города Исаак Калина, сообщает Агентство "Москва".

Калина подчеркнул, что сдача экзамена педагогами очень востребована – мест на июль уже нет, запись закрыли.

С 2016 года каждый московский учитель может сдать ЕГЭ или пройти предметное тестирование в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования, расположенном на улице Бехтерева, 19. Эта процедура добровольная, участие в ней зависит только от личного желания учителя.

Учителям средних и старших классов предлагают пройти диагностику в формате ЕГЭ, а учителям начальной школы и работникам дошкольных отделений – метапредметные диагностики. На выполнение заданий им выделено столько же времени, сколько и ученикам на реальных экзаменах и тестированиях. Сдать ЕГЭ можно по всем основным школьным дисциплинам.

И правила, и уровень контроля действуют те же, что для учеников. Так, педагог получает возможность испытать атмосферу реального экзамена, почувствовать себя на месте школьника. По итогам участникам выдают сертификаты Московского центра качества образования с результатами тестирования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика