Новости

Новости

22 июня 2016, 13:18

Безопасность

Одиннадцать человек спасли на водоемах Москвы с начала купального сезона

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Одиннадцать человек спасли на водоемах Москвы с начала купального сезона, сообщает Агентство "Москва".

По данным пресс-службы главного столичного управления МЧС, московские спасатели перешли на усиленный режим работы с 17 июня. За этот период на водоемах Москвы никто не утонул и удалось избежать гибели 11 человек.

В ведомстве также добавили, что навыки оказания первой помощи спасатели регулярно практикуют на станции "Строгино". Там они заплывают на различные дистанции, занимаются поиском и подъемом пострадавшего с грунта и из воды, проводят сердечно-легочную реанимацию, а также тренируются подавать тонущему спасательные предметы.

Где искупаться в Москве

Купальный сезон в Москве начался 1 июня, продлится он до 1 сентября. Купаться разрешено в 10 водоемах: "Большой городской пруд", "Школьное озеро", "Черное озеро" (ЗелАО), "Тропарево" (ЮЗАО), "Озеро Белое" (ВАО), "Мещерское" (ЗАО), "Пляжный комплекс Бич-Клаб", Пляж "Левобережный" (САО), "Серебряный Бор-2" и "Серебряный Бор-3".

Также организовано 114 зон отдыха, где москвичи могут отдохнуть от жары, в том числе 34 пляжа, но купаться там запрещено. Все площадки, в том числе свободные от купания, оборудованы шезлонгами, зонтиками, раздевалками и площадками для пляжных видов спорта. Также в нескольких парках работают лодочные станции с прокатом лодок и катамаранов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика