Новости

Новости

22 июня 2016, 12:37

Технологии

Раскрыт будущий дизайн iPhone 7

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Американская пресса раскрыла будущий дизайн флагманских смартфонов Apple, сообщают "Дни.ру".

В смартфоне уберут разъем для наушников – теперь они будут подключаться через разъем Lightning, который уже служит для зарядки смартфона. Это сделает новый смартфон значительно тоньше, а также повысит его влагостойкость. При этом дисплеи в iPhone 7 по-прежнему будут с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма.

Изменения в iPhone 7 будут незначительными по сравнению с прошлой моделью. А вот кардинальные изменения ждут iPhone, который выйдет в 2017 году. Это связано с тем, что Apple решила отказаться от смены дизайна каждые два года.

Компания планирует масштабные нововведения для модели, которая выйдет уже после "семерки". Они могут включать отказ от кнопки "домой" и замену ее датчиком отпечатков пальцев на экране. Кроме того, весь экран смартфона могут оборудовать органическими светодиодами (OLED).

Apple будет полностью обновлять модели iPhone раз в три года. На сегодняшний день смартфон обновляется раз в два года.

Такое решение принято компанией из-за того, что в нынешних смартфонах Apple много функций, и возможности для частых крупных усовершенствований телефонов снижаются. Еще одна причина – замедление темпов роста рынка смартфонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика