Новости

Новости

22 июня 2016, 11:00

Происшествия

В России зафиксировали факты мошенничества с электронными полисами ОСАГО

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

В России зафиксированы первые случаи мошенничества с электронными полисами ОСАГО. В настоящее время продано около 220 тысяч таких страховочных документов, сообщает ТАСС.

По словам главы Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса большая часть продаж электронных полисов приходится на три региона страны: Волгоград, Ростовскую область и Краснодар.

В этих регионах зафиксированы случаи мошенничества: аферисты скупают полисы, поскольку человеку среднего возраста трудно заполнить бланки.

"В случае чего там начинается целый ряд мошеннических операций", – заявил Юргенс.

Страхование в интернете активно набирает популярность в России. Граждане скоро смогут страховаться онлайн, вообще не выходя из дома или офиса. За широкое внедрение электронных полисов выступает Всероссийский союз страховщиков. Центробанк и Минфин готовят почву для снятия запрета на посреднические услуги при заключении электронных договоров страхования.

Чисто теоретически любую страховку уже можно купить онлайн, без визита в офис страховой компании. Интернет, банковская карточка и электронный почтовый ящик, куда будет отправлен полис – вот и все, что требуется в этом случае. Однако такие дистанционные услуги предоставляют не все компании и не везде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика