Новости

Новости

21 июня 2016, 13:35

Происшествия

Мосгорсуд сможет наблюдать за судебными заседаниями online

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

К концу декабря 2016 года у Мосгорсуда появится возможность следить за судебными заседаниями в режиме online, передает Агентство "Москва".

Опцию внедрят в рамках системы "электронного правосудия", которую планируют ввести во всех московских судах. По словам председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, система видеонаблюдения защищена от хакерских атак и любого другого проникновения извне.

"К концу года вся Москва будет работать в электронном виде. Когда мы впервые включили камеры, и судьи не знали, что их снимают, то мы увидели много интересного, теперь судьи ведут процесс в соответствии с требованием закона, и никто не ругается",– отметила Егорова.

Систему электронного правосудия введут во всех столичных судах

Зампредседателя Мосгорсуда Дмитрий Фомин добавил, что внедрение системы осуществляется с опережением графика. Аудио- и видеозаписи с судебных заседаний будут объединены в единое хранилище, которое будет доступно через интернет. Такая система уже работает в Бутырском, Тушинском, Измайловском и Бабушкинском районных судах.

Система должна перевести все судебное делопроизводство в электронный вид, а также обеспечить online-взаимодействие между судами, ведомствами и участниками процесса на всех уровнях судебной системы. "Международный банк реконструкции и развития" выделил на реализацию проекта свыше 41 миллиона долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика