Новости

Новости

21 июня 2016, 13:01

Наука

LIVE: о крысином приеме в искусстве и европейских курильщиках XVI–XVII веков

23 июня на летней площадке Музея Москвы проект The Question отметит публикацию своей второй книги, посвященной лучшим вопросам и ответами по истории. В рамках праздника состоится несколько коротких лекций, на которых гостям перескажут краткую история табакокурения в Европе, поведают о "крысе" в современном искусстве и многом другом.

Лекцию "Что такое крыса как прием в современном искусстве" прочитал философ и член редколлегии журнала "Логос" Игорь Чубаров.

Историк, доктор исторических наук, руководитель Центра истории России, Украины и Белорусии Института всеобщей истории РАН Александр Шубин выступит перед гостями с темой "Роль барселонской телефонной станции в мировой истории (1937 год)".

О том, как наказывали мощи в Средние века, расскажет аналитик лаборатории медиевистических исследований, аспирант школы исторических наук факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики, эксперт The Question Светлана Яцык.

Учитель истории, куратор темы "История" и эксперт на The Question Вячеслав Бабайцев познакомит гостей с темой "Краткая история табакокурения в Европе (XVI–XVII вв.)"

Смотрите прямую трансляцию на портале Мослекторий 23 июня в 20:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.


[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/229]Как микробы управляют человеком[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика