Новости

Новости

21 декабря 2012, 20:31

Город

Афиша на 22 и 23 декабря: предновогодние выходные

Фото: ИТАР-ТАСС

Новый год не за горами. Предпраздничная суета захватила заснеженный город, и все свое свободное время москвичи тратят, простаивая в длинных магазинных очередях за подарками. Специально для тех, кто не забывает об интересном досуге, мы подготовили список самых интересных событий предстоящих выходных дней. Бесплатные катки, гигантские пряники, арт-выставки и демонстрации работ художников театров и кино – выходные в ожидании Нового года обещают быть насыщенными.

Самое время достать с антресолей коньки и отправиться на бесплатный каток, расположенный на территории ВВЦ возле фонтана "Каменный цветок". Веселые игры, эстафеты на льду, Дед Мороз и артисты цирка-театра "Базиллиум" ждут посетителей 22 декабря. Если вы плохо стоите на коньках – не беда. Несколько уроков вам дадут инструкторы. Тем, у кого нет своих коньков, тоже не стоит огорчаться – на катке работает прокат.

Желающих покататься на лыжах ждут на бесплатной трассе возле входа в "Ботанический сад" ВВЦ. На трассе установят специальное освещение, так что кататься можно до самых сумерек. Здесь также работает прокат лыж.

Необычную акцию проведут в субботу в "Музеоне". Активисты парка оденут около 100 деревьев в разноцветные вязанные костюмы. Члены жюри выберут лучший наряд и наградят победителя. Программу продолжит праздничный концерт.

Добавим, что подобный вязаный стрит-арт распространен по всему миру. Так, традиция украшать деревья прижилась в Англии и США.

В этот же день состоится мероприятие, которое не оставит равнодушным ни одного столичного сладкоежку. В ТРК VEGAS лучшие повара города испекут самый большой в мире пряник в виде Вифлеемской звезды. Диаметр выпечки составит более пяти метров, а весить пряник должен не меньше тонны. Замерять и взвешивать кулинарный шедевр поручат главному редактору российской версии Книги рекордов Гиннеса Алексею Свистунову. И, конечно же, после установки рекорда всем посетителям достанется по кусочку необычного лакомства.

В "Лужниках" 22 декабря состоится открытие большого парка "Зимние забавы" и традиционного катка "Южный полюс". На площадках установят снежные и ледяные скульптуры, горки и другие аттракционы. Примечательно, что в течение всей зимы вход в парк будет совершенно бесплатным. А в день открытия посетителей ожидает масштабная развлекательная программа: ледовое шоу под открытым небом и езда на собачьих упряжках. Главной площадкой праздника станет пятичасовой концертно-танцевальный марафон - Russian Winter Megadance. Свое участие в нем уже подтвердили DJ РИГА (DFM), Каста, T-Killah, Лоя, "Инфинити" и певица Бьянка. Тем, кто не попал на открытие, советуем посетить парк и каток 23 декабря. В этот день организаторы также обещают москвичам массу интересных событий.

Ценители изобразительного искусства непременно должны посетить выставку "Американское визуальное искусство". Сделать это мы предлагаем 22 и 23 декабря. Экспозиция, включающая картины в жанре реализм, импрессионизм, фэнтези и поп-арт, будет работать в доме-музее Марины Цветаевой. Особенность. Этого мероприятие является разное этническое происхождение авторов, что открывает их вид на окружающий мир с разных сторон. Вход на мероприятие бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика