Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 декабря 2012, 17:59

Общество

Места в столичных гостиницах раскупают сами москвичи

Большинство москвичей не будут уезжать из столицы на Новый год

Большинство жителей столицы планируют остаться на Новый год в городе. Об этом на пресс-конференции рассказал глава столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько. Он отметил, что одно из модных веяний последнего времени - отмечать Новый год в гостиницах.

"Цены на банкет с проживанием в отелях сопоставимы сейчас с празднованием Нового года в приличном ресторане без проживания. Первыми это уловили сами москвичи – они начали активно заказывать празднование Нового года в гостиницах", - отметил чиновник.

Новогодняя программа с проживанием в гостинице обойдется в среднем в 6-7 тысяч рублей с человека. В эту сумму входят номер, банкет, завтрак, поздний выезд, а также разнообразные дополнительные услуги, в том числе посещение бассейна и фитнесс-зала.

По его словам, уже сегодня во многих гостиницах бизнес-класса, где празднование Нового года обходится в сумму от 24 до 47 тысяч рублей на человека, уже объявлен stop-sale.

В этом году горожанам предлагают разнообразную программу празднования. Главный событием станет новогодний фестиваль, который продлится до 8 января. Ожидается, что его посетят почти 5 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика