Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2012, 17:58

Общество

К Новому году москвичей ждет резкое потепление

Морозы начнут отступать не раньше следующей недели

Аномальные морозы скоро покинут столичный регион - синоптики прогнозируют значительное потепление уже на следующей неделе.

Как рассказал корреспонденту M24.RU специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, 22, 23 и 24 декабря в Москве и области сохранится непререкаемое господство мощного сибирского антициклона, поэтому вновь будет малооблачно и без осадков, а с востока будет дуть слабый ветер.

Температура при этом продолжит падать: в ночные часы в субботу ожидается 19-21 мороза, днем - не выше минус 15-17. В воскресенье похолодание продолжится – ночью будет 21-23 градуса ниже ноля, днем – не выше минус 17-19.

Как отметил эксперт, самым холодным днем станет понедельник, 24 декабря. В ночь с воскресенья ударят морозы до минус 25 градусов, а днем будет около 18-20 ниже ноля. При этом синоптик отметил, что понедельник станет еще и последним морозным днем в столичном регионе.

По словам Евгения Тишковца, во вторник в Москву с запада придет атлантический циклон, который принесет с собой потепление. Небо затянут облака, пройдут снегопады, южный ветер усилится до 12 метров в секунду и закружат метели. Ночью температура составит минус 16-18 градусов, днем ожидается минус 8-10.

В последующие сутки температурный режим продолжит стремительно расти. Тем не менее, будет преобладать пасмурная неустойчивая погода со снегопадами. К выходным термометры будут показывать в ночные часы – от 0 до -5, а днем около 0.

Синоптик также дал предварительный прогноз на новогоднюю ночь. По его словам, погода в Москве будет определяться западной периферией антициклона, поэтому ожидается переменная облачность, без существенных осадков. 31 декабря температурный режим будет колебаться от 0 до минус 5 градусов. А в ночь на 1 января слегка подморозит – до минус 3-8 градусов. Как отметил эксперт, москвичей ждет по-европейски зимний Новый год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика