Новости

Новости

20 июня 2016, 10:39

Происшествия

Из квартиры пенсионерки вынесли украшения на 2 млн рублей

Фото: mos.ru

Браслет Cartier с черным бриллиантом и другие украшения на два миллиона рублей украл неизвестный из квартиры неработающей пенсионерки, сообщает Агентство "Москва".

Ограбление произошло в одной из квартир на улице Каланчевская. По предварительным данным, неизвестный проник в квартиру 62-летней женщины и похитил браслет, две цепочки и кольца. Материальный ущерб составил около двух миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

На прошлой неделе полицейские задержали женщину, которую подозревают в краже ювелирных изделий у своей пожилой родственницы.

С заявлением о квартирной краже в полицию обратилась 71-летняя жительница Зеленограда. По ее словам, неизвестные проникли в ее квартиру и украли драгоценности. Общая сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что вместе с потерпевшей проживала 45-летняя родственница. Она же и инсценировала ограбление. Женщина, чтобы не вызвать подозрения, ушла из квартиры первой. Дождавшись, когда пенсионерка покинет дом, злоумышленница вернулась и похитила ювелирные украшения, создав беспорядок и открыв дверь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика