Новости

Новости

19 июня 2016, 16:32

Происшествия

Задержаны подозреваемые в мошенничестве экс-руководители банка

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Правоохранительным органам удалось задержать бывших руководителей одного из столичных банков, которых подозревают в мошенничестве более чем на 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным следствия, мужчины заключали кредитные договоры с фиктивными учреждениями, на счета которых перечислялись деньги. Затем подозреваемые подделывали финансовую отчетность банка и многократно продлевали сроки невыгодных договоров.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Один из подозреваемых находится под стражей, второй – под домашним арестом.

Ранее m24.ru сообщало, что столичные полицейские задержали бывшего менеджера столичного банка, которого подозревают в мошенническом хищении более полумиллиона рублей.

В полицию обратился 34-летний житель Москвы с заявлением о мошенничестве со стороны сотрудника одного из финансовых учреждений. Как было установлено, менеджер по работе с клиентами столичного банка, расположенного на Чистопрудном бульваре, подделал расходные кассовые ордера и в кассе получил за клиентов денежные средства. Сумма ущерба превысила 500 тысяч рублей.

28-летнего подозреваемого задержали в тот же день. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Мужчина отпущен под подписку о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика