Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2012, 18:07

Общество

Более 120 тысяч туристов приедут в Москву на Новый год

Фото: ИТАР-ТАСС

В эти новогодние праздники количество туристов, приехавших в Москву увеличится на 20-25% по сравнению с прошлым годом. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

По его словам, столичные гостиницы уже заявляют о росте бронирования на новогодние и рождественские праздники от 30 до 100%. При этом основной поток туристов в Москву ожидается из регионов России. При этом популярностью пользуются экскурсионные туры для школьников.

В этом году Москва превратится в самую крупную новогоднюю площадку от центральной Европы и Юго-Восточной Азии. Только городских мероприятий намечено около 1300, отметил Шпилько.

Только по официальным данным, с начала года Москву уже посетили более 5 миллионов иностранных туристов. Второй год подряд Москва попадает в десятку самых динамично развивающихся туристических направлений, а по результатам опроса европейского международного туристического портала HolidayCheck столица является самым гостеприимным городом России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика