Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 июня 2016, 14:40

Экономика

Банк России отозвал лицензии у шести страховых компаний

ЦБ отозвал лицензии у шести страховых компаний

Банк России отозвал лицензии у шести страховых компаний, сообщается на сайте ЦБ.

ПАО "Межотраслевой страховой центр" (МСЦ) и ООО "Республиканский страховой дом" лишились лицензии на осуществление страхования, на осуществление обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО) лицензию отозвали у ООО "СК "Мегарусс-Д" и ООО "СК "Гражданский страховой дом". На страхование и перестрахование – у ООО "СК "Универс-Гарант", на добровольное личное страхование – у ОАО "СМК "Югория-Мед".

Страховые компании "Межотраслевой страховой центр", "Республиканский страховой дом" и "Универс-Гарант" не устранили в установленный срок нарушения страхового законодательства. Они лишились лицензии в связи с несоблюдением страховщиками требований финансовой устойчивости и платежеспособности. Действие лицензий страховщиков было приостановлено 18 мая, 24 февраля и 13 апреля.

Решения об отзыве лицензий у страховых компаний "Мегарусс-Д" и "Гражданский страховой дом" приняты в связи с отказом субъектов страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

"СМК "Югория-Мед" также отказалась от осуществления деятельности по добровольному личному страхованию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика