Новости

Новости

21 декабря 2012, 15:25

Город

В 2012 году в Москве выловили в полтора раза больше "зайцев"

Фото: ИТАР-ТАСС

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что в 2012 году число пойманных в общественном транспорте безбилетников возросло в 1,5 раза.

"По итогам этого года пресечено около двух миллионов попыток безбилетного проезда, что в 1,5 раза больше, чем в 2011 году", – заявил Ликсутов, подводя итоги работы транспортной системы столицы на оперативном совещании в мэрии.

По его словам, количество пассажиров, перевезенных общественным транспортом, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 4% и составило 5,3 миллиарда человек.

Количество легально работающих такси увеличилось почти втрое, к концу года будет выдано 24 тысячи разрешений, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Кроме того, за последние 12 месяцев в Москве установили 2,5 тысячи детекторов транспортных потоков и 450 комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Более шести тысяч единиц подвижного состава Мосгортранса оснастили системой ГЛОНАСС.

По данным Ликсутова, было построено 8,5 километра новых линий метро, закуплено 340 современных вагонов, на станциях установлено 500 автоматов по продаже билетов. Модернизировано 60 километров трамвайных путей, обустроено 69 километров выделенных полос для общественного транспорта.

Площади около пяти вокзалов были благоустроены, а на станциях появилось 500 автоматов по продаже билетов на пригородные поезда.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика