Новости

Новости

16 июня 2016, 17:09

Общество

Подмосковным школьникам выделили 350 целевых мест в медвузах

Фото: m24.ru

Выпускникам подмосковных школ, планирующим поступать в медицинские вузы, выделили 350 целевых мест, сообщает сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Как говорится в сообщении, прием документов для получения целевого направления должен был завершиться 7 июня, но из-за большого количества желающих сроки были продлены до середины июня.

Проходной балл для поступающих по целевому набору ниже обычного, что увеличивает вероятность поступления абитуриента.

В пресс-службе пояснили, что целевые места выделены в Первом МГМУ им. И.Сеченова, РНИМУ им. Н.Пирогова, МГМСУ им. А.Евдокимова, Рязанском и Тверском государственных медицинских университетах.

В случае поступления абитуриента по целевому направлению, выпускник вуза должен будет три года отработать в одном из подмосковных учреждений здравоохранения.

Ранее m24.ru сообщало, что средний балл ЕГЭ абитуриентов медицинских вузов на 10 пунктов выше среднего результата по России. По словам официального представителя Минздрава Олега Салагая, конкурс в медвузы в последние годы составляет более десяти человек на место.

Он также отметил, что за три года среднемесячная зарплата врачей в стране выросла на 40,5 процентов. В то же время зарплаты среднего и младшего медперсонала увеличились на 39,7 и 60,7 процентов соответственно.

В целом по России в прошлом году средний месячный заработок медработников составил почти 48 тысяч рублей, у среднего медицинского (фармацевтического) персонала – 27 тысяч рублей, у младшего медицинского персонала – 16,8 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика