Новости

Новости

16 июня 2016, 16:54

Культура

В планетарии началась "Московская смена"

Фото: пресс-служба Московского планетария

В Московском планетарии начались экскурсии для школьников, сообщает пресс-служба учреждения. В рамках программы "Московская смена" в течение этого лета здесь побывают более 3 тысяч школьников.

Планируется, что ежедневно планетарий будут посещать около 100 школьников из летних городских лагерей. Ребята посетят музей Урании, где познакомятся с историей астрономии и узнают о планетах и звездах, и легендарный Большой Звездный зал. Там на самом большом в Европе куполе-экране они посмотрят программу звездного неба и полнокупольное шоу.

Программа детского летнего отдыха "Московская смена" стартовала 1 июня. С предложением создать такую систему городских лагерей выступили участники предварительного голосования "Единой России" в конце апреля. В обсуждении и создании программы приняли участие более 300 тысяч родителей столичных школьников. Программа была поддержана мэром столицы.

Заявления на зачисление ребенка на вторую смену родители могут подать с 24 июня по 1 июля, на третью – с 25 по 29 июля. За лето отдохнуть по программе "Московская смена" смогут не менее 50 тысяч школьников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика