Новости

Новости

16 июня 2016, 15:08

Наука

LIVE: разрушители легенд и Сергей Сафронов создают и рушат иллюзии

18−19 июня в столице пройдет очередной научно-популярный фестиваль Geek Picnic. Гостей ждут увлекательные лекции ученых, изобретателей, фокусников и футурологов со всего мира. 19 июня читатели m24.ru смогут увидеть прямые трансляции некоторых выступлений, в том числе услышать лекцию ведущего передачи "Разрушители легенд" на Discovery Channel Джейми Хайнемана. Начало его выступления Performance on the Main Stage – 17.00.

А двумя часами ранее, в 14:30, португальский художник и исследователь Леонел Моура прочитает лекцию "Великие художники будущего не будут людьми – на что способны роботы в искусстве". Леонел работает в области создания интерактивных систем, искусственного интеллекта и робототехники. Его умные машины были представлены в различных музеях и галереях мира. На фестивале ученый расскажет, кто сообразительней и талантливее – человек или робот.

В 16:00 перед гостями выступит актер и фокусник, один из троих братьев, признанных лучшими иллюзионистами в России согласно рейтингу журнала Forbes, Сергей Сафронов. Тема встречи – "Легенды об иллюзиях". Перед слушателями приоткроется завеса тайны, некоторые трюки они сумеют повторить даже в домашних условиях.

Смотрите прямой эфир на портале Москва онлайн 19 июня с 14:30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.


[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/videos/104565]На "Горбушкином дворе" прошли интеллектуальные игры для детей[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика